С Днем железнодорожника!
3 августа 2025
Уважаемые работники и ветераны железнодорожной отрасли!
Поздравления с профессиональным праздником – Днем железнодорожника!
Железнодорожный транспорт – это жизненно важная артерия России, признанная флагман всего транспортного комплекса. Железная дорога является высокотехнологичной системой, на долю которой приходится почти половина отечественного грузооборота. Ведь стальные рельсы объединяют государство от западных границ до Дальнего Востока.
Для нашего города и региона в целом железная дорога занимает особо место. В Иркутской области реализованы уникальные проекты СССР – Транссиб и БАМ. Строительство этих магистралей открыло принципиально новые возможности для освоения и развития Сибири и Дальнего Востока. В том числе, послужили для укрепления экономического потенциала страны в целом.
Благодаря труду железнодорожников, машинистов, диспетчеров, инженеров, проводников ежедневно миллионы людей отправляются поездами дальнего следования и пригородного сообщения в деловые поездки и на отдых. Выражаю признательность за круглосуточную бесперебойную работу, обеспеченную безопасность и комфорт пассажиров.
Также особые слова благодарности хочу выразить ветеранам железнодорожной системы за знания и опыт, которые они успешно передают молодому поколению.
Желаю профессиональных успехов, крепкого здоровья, счастья и благополучия! Пусть все пути ведут вас в правильном направлении. С праздником!
Председатель Думы г. Иркутска Е.Ю. Стекачев